Суд отказал в удовлетворении требований к новому собственнику квартиры после неисполнения договора купли-продажи - планируется подача апелляции или нового иска

Продали квартиру с двухконтурным котлом. В договоре купли-продажи указали что покупатель принимает на себя обязательства оплаты по договору на установку котла. Договор на установку с рассрочкой мы уплатили половину. Компанию установщика в нарушении договорных обязательств не уведомили о продаже квартиры. Они через суд взыскивают с нас стоимость котла. Оплатили. В порядке регресса подали в суд на нового собственника квартиры. Судья отказала в удовлетворении требований. Мотивировала тем, что требования не взаимосвязаны. Сейчас думаем подавать апелляцию или новый иск за неисполнение ДКП к покупателю. И какие требования выдвигать.
Лучший ответ

А причем здесь регресс то?

У Вас был договор, они его условия не соблюдали, а потому по ст.310, ст.309 ГК РФ и надо было подавать..