Если бывший муж стоит на бирже, в период не оплаты должны ли начисляться алименты?
Здравствуйте! Если отец ребенка не получает пособие по безработице, то задолжность по алиментам судебные приставы-исполнители должны рассчитать исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолжности (пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса).
Обращаемся в ФССП по месту жительства должника для расчета образовавшейся задолжности по алиментам.
Должны, он же получает пособие.
Наталья, да алименты начисляются. Если муж не платит алименты, то вы можете обратится к приставу для перерасчёта алиментов из расчёта средней по РФ. Меньший доход в спорный период, б/м должен будет доказать самостоятельно. Вам ничего доказывать не нужно.
Здравствуйте, должны начисляться алименты. . Всего Вам хорошего!