Кемерово, 14.08.2019, 09:39

Вопрос о законности создания и распространения закрытого блога или канала с материалами 18+

Вопрос №16191003 из г. Кемерово
опубликован 14.08.2019, 09:39
Такой вопрос: Если например в интернете создать свой закрытый блог или канал с материалами 18+, то есть порнографического характера. Брать материалы буду, из открытых источников и просто копировать в свой блог или канал. Никаких экстремистских и порнографии с участием лиц не достигших 18 лет, публиковать не собираюсь. Легально ли это? И как вообще расценивается данный поступок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уголовное преступление, предусмотренное ст. 242 УК РФ с учетом указанных Вами обстоятельств и условий.

14.08.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, это неправомерно.

14.08.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно ли узнать какое именно наказание возможно за данное деяние, если оно незаконно? Спасибо.

14.08.2019, 09:56

Андрей, как же так? Я де Вам указала конкретную норму закона. В ней и указана ответственность. Такое ощущение, что никто бесплатные консультации не читает.

14.08.2019, 09:59