Вопрос о законности создания и распространения закрытого блога или канала с материалами 18+
Такой вопрос: Если например в интернете создать свой закрытый блог или канал с материалами 18+, то есть порнографического характера.
Брать материалы буду, из открытых источников и просто копировать в свой блог или канал. Никаких экстремистских и порнографии с участием лиц не достигших 18 лет, публиковать не собираюсь. Легально ли это? И как вообще расценивается данный поступок? Спасибо.
Это уголовное преступление, предусмотренное ст. 242 УК РФ с учетом указанных Вами обстоятельств и условий.
Нет, это неправомерно.
Можно ли узнать какое именно наказание возможно за данное деяние, если оно незаконно? Спасибо.
Андрей, как же так? Я де Вам указала конкретную норму закона. В ней и указана ответственность. Такое ощущение, что никто бесплатные консультации не читает.