Создание телеграмм канала с копированием новостей туризма - правомерно ли и разрешено ли делать рекламу?
Исходя из смысла 1229 ГК РФ правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать использование своего РИД (результата интеллектуальной деятельности), отсутствие запрета не является разрешением. В вашем случаи подменяются понятие "новости", поскольку к объектам авторских прав не относятся сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (новости), а Вы имеете ввиду "статьи" о туризме. То есть, как Вам указали ранее, необходимо указывать источник и автора статьи, при этом не должно быть прямого запрета на использование такого материала. Стоит отметить, что если Вами будут перерабатываться статья, то опятьже необходимо получить согласие автора.
Вот и мы пришли на этот сайт т.к. слышали, что на нем можно денег заработать, но, что то все спрашивают на халяву. Как нам поступить, подскажите?
Не будет если будете указывать источник копирования и это копирование прямо не запрещено автором.