Может ли мой родной брат оформить дарственную (недвижимость) на мою дочь (ей 16 лет)? Что для этого нужно?
Добрый день, Татьяна Дмитриевна!
Может. Вам необходимо оформить у нотариуса письменное согласие её законных представителей - отца, матери. Поэтому при оформлении дарственной она имеет право поставить свою подпись (ст. 26 ГК РФ). Кроме того, если у брата есть жена от неё тоже потребуется согласие.
Список документов которые Вам понадобятся:
1. Паспорта всех сторон правоотношений;
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Согласие второго супруга;
4. Согласие представителей одаряемого на совершение сделки;
5. Правоустанавливающие документы на квартиру.
Приветствую Вас.
Подготовить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре. Все.