Может ли мой родной брат оформить дарственную (недвижимость) на мою дочь (ей 16 лет)? Что для этого нужно?

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна Дмитриевна!

Может. Вам необходимо оформить у нотариуса письменное согласие её законных представителей - отца, матери. Поэтому при оформлении дарственной она имеет право поставить свою подпись (ст. 26 ГК РФ). Кроме того, если у брата есть жена от неё тоже потребуется согласие.

Список документов которые Вам понадобятся:

1. Паспорта всех сторон правоотношений;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Согласие второго супруга;

4. Согласие представителей одаряемого на совершение сделки;

5. Правоустанавливающие документы на квартиру.

Спасибо, буду знать.

Приветствую Вас.

Подготовить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре. Все.

Спасибо, Вы мне очень помогли!