куда обращаться если не дали путевку в детский сад, объясняют это тем что нет мест, так как мы встали поздно в очередь.

Куда обращаться если не дали путевку в детский сад, объясняют это тем что нет мест, так как мы встали поздно в очередь.

Лучший ответ

Через суд есть шанс добиться места в садике. Верховный суд Рф в одном из последних определений пояснил, что орган местного самоуправления обязан готовить места в ДОУ с учетом количества детей соответствующего возраста. Эта обязанность установлена Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.