Ребенок 12 лет едет на автобусе один на расстояние 200 км - стоит ли это делать и что делать при прибытии?

Можно ли отправить ребенка 12 лет на междугороднем автобусе (ехать 200 км до деревни) одного? Там его соответственно встретят взрослые.
Лучший ответ

Нет, несовершеннолетнего должен сопровождать взрослый с письменным согласием от родителей, иначе на маршрут просто не посадят.