Как отправить ребёнка к бабушке в деревню одного - маршрут из Санкт-Петербурга в Псков и продолжение до деревни Пыталово на поезде?
Диана, здравствуйте!
В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Соответственно Ваш ребёнок может ехать самостоятельно.
Также данную информацию Вы можете уточнить в справочной службе РЖД.