Оплата штрафа ГИБДД через Сбербанк онлайн - возможно ли оплатить штраф за другого человека из РК, проживающего и прописанного на территории РФ?
Можно ли оплатить штраф ГИБДД за другого человека который проживает и прописан на территории РК,а оштрафован на территории РФ. Через Сбербанк онлайн другому человеку.
Добрый день, можно оплатить, указав ФИО плательщика нарушителя.
Оплатить можно. Главное, чтоб в квитанции был указан корректный плательщик, реквизиты и т.д.
Режиму, по большой части, всё равно, кто будет платить деньги. Главное - чтобы заплатили. Только обязательно сохраните все документы об оплате.
Да, оплатить штраф может любой человек, так как оплачивается по номеру постановления, но возникнет вопрос о передачи чека об оплате другому человеку, так как если штраф был наложен судо, то чек нужно предоставить в суд, а если был вынесен инспектором, то штрафы не всегда убирают из базы данных, и тому опять могут выписать штраф.