Сбербанк отказал в возврате денег за оформленный ошибочно вклад на умершего человека - как вернуть деньги и кто несет ответственность?

Оформляя вклад в сбербанке работница ошиблась в одной цифре и перечислила деньги другому человеку. Обнаружили ошибку спустя два года. Человек на которого оформляли вклад умер. Деньги сняли. Я единственная дочь и наследница вклада, который по моей ошибке и ошибке работника банка был оформлен на другого человека. Сбербанк отказал в возврате денег как и тот кто воспользовался вкладом. Как можно вернуть деньги? Прав ли сбербанк?
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Если это ошибка работницы сбербанка, то сбербанк обязан Вам возместить все деньги в полной сумме, в добровольном порядке, в противном случае, в судебном порядке.

Однако, из текста Вашего вопроса не ясно, чья это была ошибка - Ваша или сбербанка. В первой строке Вы пишите - ошибка работницы, а в третьей, что по Вашей ошибке.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если вина банка не установлена, то никак не вернете. Удачи Вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!