Как суд принимает решение в отсутствие гражданки N, обвиняемой в совершении преступления по ст.159 УК РФ?
Это гражданское дело, поэтому суд имеет право принять решение ст 198 ГПК РФи в отсутствии ответчицы Простот потом у вас будут проблемы с получениемденег.
Добрый день.
В соответствии со ст. 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.
При этом, в случае если Вы не согласны на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
Обращаю Ваше внимание, что при изменении Вами предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства.
Желаю Вам удачи.