Лишение родительских прав из-за неуправляемости 15-летней дочери - назначены алименты и предоставлены документы о малоимущести

Вопрос №16191401 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2019, 11:10
Меня лишили родительских прав из-за того, что 15-летняя дочь пустилась во все тяжкие, стала совсем не управляема. Назначили алименты в размере 1/2 прожиточного минимума (4700). Я показывала судье Справку о признании гражданина малоимущим, копию трудовой книж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишили за привлечение к ответственности по ст. 5.35 СК РФ - я постоянно вызывала полицию для поисков дочери. Не определила в школу, по месту проживания не взяли, по месту регистрации тоже отказали. А ещё "процессуальной проверкой следственного отдела Следственного комитета" установлено, что дочь длительно ведёт половой образ жизни с мужчинами гороздо старшего возраста, и это якобы мои знакомые. Вот в этом я не справляюсь, вот за это лишают! Бред, это таким образом они мне помогли с дочкой, и бешенную сумму алиментов назначили " в помощь " !

14.08.2019, 13:33

В чем ваш вопрос по существу? Если вы хотите оспорить решение суда о лишении родительских прав, то нужно подавать жалобу в вышестоящий суд. Без этого любые рассуждения о законности или незаконности не имеют никакого практического смысла.

Есть решение суда, поэтому его нужно либо исполнять, либо обжаловать.

14.08.2019, 13:36

Ну да, Вы не справились, все так и есть. И алименты Вам мизерные назначили, должны были в размере 1 прожиточный минимум на ребенка по региону. Не понятно, чем вы недовольны.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.08.2019, 13:42

Попробуйте подать заявление о восстановлении в правах.

14.08.2019, 11:11

Уважаемая Людмила!

Ситуация очень сложная. У Вас два варианта:

1. Обжаловать решение суда

2. Смерится и жить дальше

1.1. Обжаловать Вы можете, но суд оставит без удовлетворения Ваши требования.

2.2 Оплату алиментов нельзя отменить. Коллеги пояснили почему.

Извините, но тут к сожалению закон не на Вашей стороне.

14.08.2019, 13:48

Зачем? Пусть забирают в интернат, этот неуправляемый ребенок-социопат уложит меня в гроб!

А как подать возражение на то, что я несогласна с такими алиментами, и с алиментами вообще?

Есть справка о признании гражданина малоимущим, трудовая книжка, где последняя запись увольнения датируется ноябрем 2017. Официально не работаю, имею небольшие подработки 1-3 дня в неделю, доход в бухгалтерии не подтверждают - наемный работник, не оформлена. Состою на учёте у эндокринолога.

14.08.2019, 11:21

Ну вот и платите тогда за него. Это ваша обязанность (ст. 81-83 СК РФ)

14.08.2019, 11:23

За что? За то, что я не справлюсь с таким ребенком? А такая статья есть? И почему малоимущий должен платить 1/2 прожиточного минимума, а жить на что?

14.08.2019, 11:29

Да, есть такая статья. В решении суда о лишение вас прав должно быть перечислено за что лишили. За то что она "пустилась во все тяжкие" прав не лишают. И Вы прекрасно об этом знаете.

14.08.2019, 11:33

Содержать ребенка - это Ваша обязанность как родителя. Лишили Вас родительских прав, а не обязанностей.

14.08.2019, 11:34

Лишили за привлечение к ответственности по ст. 5.35 СК РФ - я постоянно вызывала полицию для поисков дочери. Не определила в школу, по месту проживания не взяли, по месту регистрации тоже отказали. А ещё "процессуальной проверкой следственного отдела Следственного комитета" установлено, что дочь длительно ведёт половой образ жизни с мужчинами гороздо старшего возраста, и это якобы мои знакомые. Вот в этом я не справляюсь, вот за это лишают! Бред, это таким образом они мне помогли с дочкой, и бешенную сумму алиментов назначили " в помощь " !

14.08.2019, 13:33

В чем ваш вопрос по существу? Если вы хотите оспорить решение суда о лишении родительских прав, то нужно подавать жалобу в вышестоящий суд. Без этого любые рассуждения о законности или незаконности не имеют никакого практического смысла.

Есть решение суда, поэтому его нужно либо исполнять, либо обжаловать.

14.08.2019, 13:36

Ну да, Вы не справились, все так и есть. И алименты Вам мизерные назначили, должны были в размере 1 прожиточный минимум на ребенка по региону. Не понятно, чем вы недовольны.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.08.2019, 13:42

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034