НОФ Региональный оператор РБ может ли повторно подать в суд на жильцов дома о взыскании задолженности за капитальный ремонт?
НОФ "Региональный оператор РБ" подал в суд на жильцов дома о взыскании задолженности за капитальный ремонт. Судебный приказ о взыскании задолженности по капремонту был отменен после подачи заявления жильцами дома. Может ли НОФ "Региональный оператор РБ" подать повторно в суд жильцов дома о взыскании задолженности за капитальный ремонт?
Лучший ответ
Да может в порядке искового производства.
Хороший ответ. Спасибо!
Дом признан ветхим, есть официальный документ. В этом случае тоже платить за капремонт нужно?
Здравствуйте.
Если по решению комиссии дом признан также подлежащим сносу, то платить не нужно с момента вынесения такого решения.
Однако, право на обращение в суд у взыскателя сохраняется в любом случае.