Сколько длится уголовное дело (обманутые пайщики, ЖК)?

Лучший ответ

Добрый день.

Срок расследование-2 месяца.

Руководитель следственного органа продлевает до 3-х месяцев.

Руководитель следственного органа может продлить до года.

Максимальный срок-18 месяцев. Продлевается в МВД в Москве.

Дела могут многократно приостанавливаться и возобновляться. Дольщики это сложные дела, которые могут расследоваться годами ввиду большого количества потерпевших, особо крупного ущерба, сложности в привлечении в качестве обвиняемого и поиска денег, затянутостью следственных действий. В деле могут быть десятки и сотни томов. Одно ознакомление обвиняемого с делом может длиться много месяцев.

Удачи Вам. Наберитесь терпения.