Сколько длится уголовное дело (обманутые пайщики, ЖК)?
Добрый день.
Срок расследование-2 месяца.
Руководитель следственного органа продлевает до 3-х месяцев.
Руководитель следственного органа может продлить до года.
Максимальный срок-18 месяцев. Продлевается в МВД в Москве.
Дела могут многократно приостанавливаться и возобновляться. Дольщики это сложные дела, которые могут расследоваться годами ввиду большого количества потерпевших, особо крупного ущерба, сложности в привлечении в качестве обвиняемого и поиска денег, затянутостью следственных действий. В деле могут быть десятки и сотни томов. Одно ознакомление обвиняемого с делом может длиться много месяцев.
Удачи Вам. Наберитесь терпения.