Как происходит деление бизнеса при разводе с единственным учредителем ООО?
Я являюсь единственным учредителем ООО. При разводе делится ли бизнес между супругами и как это происходит? Собираюсь подать на развод с делением имущества.
Лучший ответ
Если организация была учреждена в период брака, то да, делится. Либо оценивается стоимость компании и выплачивается половина стоимости второму супругу или второй супруг становится соучредителем.
Спасибо за вашу работу!
Доля в ООО делится поровну.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Если Вы создали ООО и вносили долю в уставной капитал ООО в период брака, то да, Ваша доля в ООО является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу между супругами в равных долях.
Спасибо, Вы мне очень помогли!