LSN Messenger
Караганда, 14.08.2019, 13:29

Как я могу доказать или подтвердить, что я получал ВАУЧЕР в 1992 году.

Вопрос №16191977 из г. Караганда
опубликован 14.08.2019, 13:29
Как я могу доказать или подтвердить, что я получал ВАУЧЕР в 1992 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, действительно, система приватизационных чеков (ваучеров) была введена в 1992 году. Положение, регулирующее данный вопрос, фактически утратил силу в связи с завершением чекового этапа приватизации. Вам необходимо уточнить свой вопрос: цель подтверждения, наличие ваучера (фактическое), желательно в личные сообщения.

14.08.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То что утратил силу я знаю. Где можно получить факт в получении ВАУЧЕРА? Мне только нужно подтверждение, что я получал его.

14.08.2019, 14:17

Выдача чеков (ваучеров) осуществлялась по спискам, направляемым в учреждения Сбербанка территориальными комиссиями. Выдача чеков гражданам РФ и их законным представителям производилась работниками Сбербанка Российской Федерации в его отделениях, филиалах и агентствах или в помещениях, специально выделенных Сбербанку для этих целей.

Исходя из написанного - для документального подтверждения получения ваучера нужно обратиться уже сейчас в Сбербанк России.

Действовали ваучеры как ценная бумага до 1 января 1994 года, сейчас они ценности не имеют.

14.08.2019, 14:28