Иркутск, 14.08.2019, 13:33

Требуется ли согласие племянника на переоформление договора социального найма после смерти его матери?

Вопрос №16192002 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2019, 13:33
Мы хотим переоформить договор социального найма на моего мужа, в связи со смертью его мамы, которая являлась квартиросъёмщиком, ранее через суд мы выписали племянника, который вписан в договор. Нужно ли сейчас нам его согласие на переоформление договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Им нужна только справка о том, что он утратил права пользования, а не о том, что он снят с регистрационного учёта. Я думала человек если снят с регистрации, то он не имеет никаких прав.

14.08.2019, 13:45

Здравствуйте! Нет не нужно.

14.08.2019, 13:33

Здравствуйте.

Предъявите решение суда о снятии племянника с регистрационного учёта.

14.08.2019, 13:40

У нас сегодня потребовали его присутствие и согласие, справку с места жительства им мало, для подтверждения, сказали что просто снятие его с регистрации не означает, что он не имеет права на квартиру, тк вписан в договор.

14.08.2019, 13:40

Это требование неправомерно.

14.08.2019, 13:41

Им нужна только справка о том, что он утратил права пользования, а не о том, что он снят с регистрационного учёта. Я думала человек если снят с регистрации, то он не имеет никаких прав.

14.08.2019, 13:45