Могут ли выплаты на ребенка быть получены только на основании временной регистрации без наличия постоянной?

Ситуация такая. У ребенка 2 месяца пока нет постоянной регистрации нигде, но есть временная регистрация. Могу ли я без постоянной прописки а только по временной получить выплаты на ребёнка?. В мой. защите отказали сказали что нужна обязательно прописка постоянная хоть где, а одной временной не достаточно. Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Можете.

Федеральный закон от 01.05.2019 N 92-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка можно подать по месту фактического проживания

В настоящее время заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка подается по месту жительства либо через МФЦ.

Согласно внесенным поправкам соответствующее заявление можно подать по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

При этом информация о назначении (осуществлении) ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Приказ Минтруда России от 16.05.2019 N 337 н

"О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889 н"

Зарегистрировано в Минюсте России 07.06.2019 N 54883.

За ежемесячными выплатами в связи с рождением (усыновлением) ребенка можно обратиться по месту фактического проживания

Согласно поправкам, внесенным Федеральным законом от 01.05.2019 N 92-ФЗ, обратиться за назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка можно не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания.

С учетом этого скорректирован Порядок осуществления ежемесячных выплат, утвержденный пПриказом Минтруда России от 29 декабря 2017 г. N 889 н.

Но у ребенка нет постоянной регистрации вообще нигде. А только временная. Как сказали в соц. защите я должна предоставить им справку с места постоянной регистрации ребенка и с места временной, А у нас её нет. Только временная и всё.

Здравствуйте!

Вам написал коллега, что можно сейчас по адресу фактического проживания. Напишите заявление о регистрации ребенка по временной прописке и пусть Вам письменно ответ дадут.