Как получить единовременную выплату в связи с рождением ребёнка при отсутствии постоянной регистрации?
Родители при наличии временной регистрации имеют право на получение всех федеральных пособий и выплат, что и при постоянной регистрации.
/
Здравствуйте. Ребенок должен иметь регистрацию
Местом прописки малыша будет место регистрации обоих родителей (если они прописаны по одному адресу) или же место регистрации матери/отца.
Это место регистрации новорожденного закреплено законодательным путем (ст. 20 ГК РФ)...
Прописать новорожденного можно даже в съемную квартиру, если у вас с арендодателем заключен договор об аренде и вы имеете временную регистрацию в этом жилье.
= Для этого даже не понадобится его согласие.=
И именно по этому адресу на малыша будет оформляться государственное пособие, материальная помощь в виде предоставления молочных продуктов, полис медицинского страхования и пр.