Томари, 20.03.2012, 06:28

Как родители мешают мне жить - мой путь к личной жизни и свободе

Вопрос №1619234 из г. Томари
опубликован 20.03.2012, 06:28
В 1994 г я купил частный дом, на собственные денежные накопления и занятые деньги у родителей которые вернул примерно в течении года. В 1996 году родители были на грани развода, в это время мать переехала жить ко мне в дом. В этом же году права на дом я переоформил на мать. Родители помирились и стали проживать уже в моём бывшем доме, а я перебрался в ихнюю не приватизированую квартиру и проживал там. Прописка у меня в частном доме у родителей в квартире. С 2005 по 2008 гг проживал в квартире гражданской жены. 2009 г решил переселиться в пустующую квартиру родителей на что получил отказ и предложение проживать с родителями. Инициатива родителей. Аргументируют они это как то что я один без семьи и что не смогу жить один. При любой попытке взять ключи от квартиры дело доходит до скандала. Силой не хочу и не могу решать подобный вопрос. Я не алкоголик и не наркоман, среднестатистический гражданин, постоянная работа. 39 лет, хочется иметь личную жизнь. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописан- живите. Но дом собственность родителей.Вы сами добровольно его им отдали.

20.03.2012, 08:22

Сергей, вы пострадали от своей доброты и недальновидности.

Вернуть дом в свою собственность вы не сможете.

Непонятно, где у вас регистрация. Если в квартире родителей, то можете смело туда вселяться. Если они не согласны, то без скандала не получится.

Вам остается только налаживать отношения с родителями, уговаривать, возможно, через третьих лиц, кто имеет на них влияние....

Если не получится, то либо смиритесь, либо идите на конфликт с ними.

20.03.2012, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Тогда и жить вы можете в частном доме. А в квартире- только с разрешения родителей.

20.03.2012, 07:56

Ну и слава богу. Живите на здоровье. Счастья удачи и радости. Копите деньги на свой дом, а то в любой момент могут выписать и выгнать. С чесноков

20.03.2012, 08:14

Жениться. С Чесноков

20.03.2012, 08:16

Добрый день Сергей! Если вы зарегистрированы в квартире, то вы имеете право в квартиру вселиться, если родители противятся этому, то это можно сделать через суд, так как у вас нет больше ни кого места проживания кроме этой квартиры, и потом вы являеетесь членом квартиросъемщика.

20.03.2012, 09:19

Я прописан в частном доме.

20.03.2012, 07:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских