Процедура для самостоятельных поездок несовершеннолетних девочек в Сеул - нотариальное разрешение родителей и подтверждение брони отеля
Дети-девочки 16 лет хотят самостоятельно поехать в Сеул, рейс прямой, встречающей стороны нет. Правильно понимаю, что необходимо нотариальное разрешение обоих родителей и подтверждение брони отеля, который выразил согласие поселить несовершеннолетних?
Лучший ответ
Для поездки необходимо:
1. Наличие загранпаспорта с визой.
2. Свидетельство о рождении.
3. Письменное заверенное согласие от родителей с обязательным указанием страны-посещения, переведенное и нотариально заверенное.
4. Обязателен взрослый сопровождающий, который также указан в письменном согласии.
См. ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Спасибо за помощь!
Необходимо: нотариально заверенное согласие родителей с переводом, загранпаспорт, свидетельство о рождении.
Хороший ответ. Спасибо!