Проблемы с выплатой ежемесячного пособия в зоне льготного статуса
Я живу в Липецке, а работаю в зоне с льготным социально экономическим статусом в Тамбовской области, в пфр мне отказали в выплате ежемесячного пособия в размере 540,66 руб, так как работаю там меньше 4 лет, так ли это на самом деле, учитывается ли стаж работы.
Добрый день, Юлия!
К сожалению, это так. В Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» внесены изменения и в настоящее время меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом, предоставляются при условии постоянной работы в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом - не менее 4 лет.