Возможно ли купить вторую квартиру наличными плюс материнский капитал и оформить ее на бабушку?
У нас есть ипотека и сейчас на руках мат капитал, можем ли мы купить вторую квартиру наличные плюс этот мат капитал и оформить ее на бабушку? Ей сейчас необходимо жилье. Спасибо.
Здравствуйте!
При покупке недвижимости за счет средств материнского капитала Вам необходимо выделить доли в данном объекте всем членам семьи: Вам, мужу и детям.
После выделения долей Вы можете подарить бабушке свою или мужа долю, а дарить детей долю можно, только выделив им в другом месте и только с согласия органов опеки. При этом Вы обязаны выделить долю равную или больше той доли, которую Вы дарите.