Можно ли использовать материнский капитал для погашения части ипотеки при покупке квартиры у свекрови?

Вопрос №9451911 из г. Саратов
опубликован 20.01.2016, 08:21
У нас есть мат. капитал, хотим купить жилье. Нам одобрена ипотека, но мы хотим купить у свекрови квартиру, могу ли часть ипотеки погасить мат. капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете погасить ипотеку средствами материнского капитала.

20.01.2016, 08:27

Законом это не запрещается.

20.01.2016, 12:52

А то,что у свекрови,это не препятствие?

20.01.2016, 08:33

Нет,не является препятствием.Свекровь должна выписаться из квартиры и написать согласие на отчуждение.

20.01.2016, 08:48