Обяжет ли меня суд платить алименты и как этого избежать?
Женился, расписались в ЗАГС, через 2 месяца супруга попросила записать её 3-х летнюю дочку на мою фамилию. По её просьбе признал отцовство. Через 3 месяца супруга подала в суд на алименты. Ребёнок генетически не мой. Обяжет ли меня суд платить алименты и как этого избежать?
Дмитрий,
Вы знали, что ребенок происодит не от Вас, установили отцовство. Теперь вне зависимости от того генетически Ваш не Ваш ребенок Вы являетесь его ОТЦОМ.
И , разумеется, обязаны содержать его. Думать о возможных последствиях нужно ДО принятия ответственных решений. Сейчас Вам НИКАК не избежать выплаты алиментов.
Уж простите за прямоту - есть в русском языке такая пословица- "Назвался груздем -полезай в кузов".
Всего доброго,