Меня зовут Людмила, мне 18 лет я сирота и живу в приемной семье. Могу ли я забрать документы из семьи и какие выплаты останутся?
Выплата социальной пенсии продлевается при условии, что лицом осуществляется образовательная деятельность в высших, либо средне-профессиональных учебных заведениях. Помимо полагающейся пенсии, сироты имеют право на повышенный размер стипендии на весь период обучения в высших и средне-профессиональных учебных заведениях, при условии, что обучение происходит на очной основе. Размер стипендии для данной категории учащихся превышает стандартный не менее, чем на 50%.