И как при этом учитывается мой доход, я нахожусь в декрете получаю пособие.

Какие меры предпринять. Мы с мужем в гражданском браке, он платит алименты ребенку от первого брака 25% (довольно приличную сумму) и нашему ребенку 25% (я подала для уменьшения размера алиментов). Может ли суд (будет проходить повторное слушание дела) отказать мужу в уменьшении алиментов (на каких основаниях), если первая жена указывает в суде, что ребенок нуждается в лечении (серьезных заболеваний у него нет). И как при этом учитывается мой доход, я нахожусь в декрете получаю пособие.

Лучший ответ

суд вправе уменьшить размер алиментов с учетом изменения материального положения лица, которому такая выплата назначена