Волгоград, 14.08.2019, 20:55

Могу ли я построить навес под автомобиль, отступив от соседского дома 1 метр, без разрешения соседа.

Вопрос №16193756 из г. Волгоград
опубликован 14.08.2019, 20:55
Могу ли я построить навес под автомобиль, отступив от соседского дома 1 метр, без разрешения соседа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно можете, т.к. Вы не нарушаете градостроительных норм.

14.08.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Виктория, только 1 метра вы должны отступить не от соседского дома, а от забора с соседями.

15.08.2019, 04:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Виктория, так и не понятно, какое расстояние от забора с соседями. В данном случае это расстояние имеет первостепенное значение! Если оно меньше 1 метра, соседи могут подать иск в суд.

15.08.2019, 09:07

Навес будет захватывать угол дома см на 70

15.08.2019, 09:04

Под навес попадёт часть забора и и часть дома.

15.08.2019, 09:09

Добрый день Виктория, в данном случае Вы нарушите градостроительные нормы и правила и сосед будет вправе в судебном порядке требовать устранения этого навеса. Навес должен отступать на 1 м от межи (забора)

15.08.2019, 09:15