Новоалександровск, 14.08.2019, 21:01

Как правильно оформить нотариальное соглашение о бессрочной помощи дочери в том же объеме после развода и достижения ею 18 лет?

Вопрос №16193782 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2019, 21:01
Платил официально алименты на дочь после развода до 18 лет. Как правильно оформитю нотариальное соглашение, если я хочу официально помогать дочери в том же обьеме бессрочно. В настоящее время она обучается очно в медколледже, с перспективой продолжить обучение в институте Местный нотариус, что то долго думает, сложная процедура.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! После достижения дочерью 18 лет ваши алиментные обязательства закончились (если дочь не является инвалидом), хотите помогать - помогайте в любой форме (на карточку, наличкой и т.д.), для этого нотариальная форма не требуется.

14.08.2019, 21:54

Нотариально заверенное соглашение на добровольную выплату алиментов дочери, нужно для того чтобы, снизить долговую нагрузку по выплате задолженности по кредиту, в противном случае будут высчитывать з зарплаты 50 и более процентов в счет погашения задолженности по кредиту и о оказании помощи дочери-студентки, вообще не может идти речи (не с чего будет помогать (в разводе и платил алименты дочери до 18 лет официально), вот для чего нужно сохранить добровольные алиментные обязательства),PS.к моему предыдущему вопросу №16193782 (ответу юриста Ивановой Натальи Петровны с ув Владимир)

15.08.2019, 17:34

Такое соглашение вам нотариус удостоверять не будет, т.к. оно противоречит требованиям действующего законодательства, поэтому местный нотариус "долго думает". Более того, если вдруг кто-то из нотариусов возьмет грех на душу, то юристы банков сразу оспорят его в суде.

15.08.2019, 19:22