Может ли бывшая жена обязать платить алименты после совершеннолетия ребенка, находящегося в разводе?
У меня такой вопрос: мой брат находится в разводе, и платит алименты за свою дочь, которой в этом году исполнилось 18 лет. Он планирует и дальше помогать ей с финансами. Но может ли его бывшая жена обязать его дальше продолжать ей платить деньги? Дочь его в настоящее время учится в колледже на дневном очном отделении (я где-то слышала, что в таких случаях алименты должны платиться до окончания обучения)
Алименты после 18 лет выплачивать не нужно. Это предусмотрено статьей 120 семейного кодекса. Но добровольно помогать может.
Здравствуйте, нет. алименты платятся исключительно до совершеннолетия.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.