Ростов-на-Дону, 14.08.2019, 21:40

Какое наказание грозит человеку по ст.119, который только освободился по ст. 111

Вопрос №16193872 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2019, 21:40
Какое наказание грозит человеку по ст.119, который только освободился по ст. 111
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению могут опять посадить.

14.08.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Кроме того, есть отягчающее обстоятельство: этот человек имеет судимость, раз только освободился из мест лишения свободы.

14.08.2019, 22:54

А если будет примерение сторон, то какая вероятность того что посадят.

14.08.2019, 22:27

За примирением сторон прекращают уголовное дело только в отношении ранее не судимых.

14.08.2019, 22:54

Увы, не получится - человек судим

14.08.2019, 22:55