Москва, 14.08.2019, 22:03

Оформление документов и пособий для ребенка после смерти отца - что необходимо знать и сделать

Вопрос №16193940 из г. Москва
опубликован 14.08.2019, 22:03
У моей дочери 10 лет, умер отец (фамилия общая), мама дочки с ним в браке не была…Что сейчас делать ребенку, какие док-ты нужны для оформления пособия, наследства и т.д.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 месяцев со дня смерти надо обратиться к нотариусу и открыть наследстаенное дело. По поводу пенсии по случаю потери кормильца надо обращаться в пенсионные органы.

15.08.2019, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Свидетельство о рождении дочери и свидетельство о смерти отца. Если он не вписан в свидетельство о рождении, как отец, то необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта отцовства.

14.08.2019, 23:02

У умершего отца дочки (его мама) живёт в квартире сына прописана, есть его машина. Куда нам счас. Идти, какие док-ты нужны?

15.08.2019, 05:43

Обращайтесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Надо свидетельство о смерти, свидетельство о рождении дочери. Если уже бабушка открыла наследстаенное дело то свидетельство о смерти не нужно. .

15.08.2019, 09:04