Оформление документов и пособий для ребенка после смерти отца - что необходимо знать и сделать
В течение 6 месяцев со дня смерти надо обратиться к нотариусу и открыть наследстаенное дело. По поводу пенсии по случаю потери кормильца надо обращаться в пенсионные органы.
Свидетельство о рождении дочери и свидетельство о смерти отца. Если он не вписан в свидетельство о рождении, как отец, то необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта отцовства.
У умершего отца дочки (его мама) живёт в квартире сына прописана, есть его машина. Куда нам счас. Идти, какие док-ты нужны?
Обращайтесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Надо свидетельство о смерти, свидетельство о рождении дочери. Если уже бабушка открыла наследстаенное дело то свидетельство о смерти не нужно. .