Нижний Новгород, 14.08.2019, 22:30

Как вернуть автомобиль без суда, если покупатель не выполняет условия рассрочки и не переоформляет его на себя?

Вопрос №16194013 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2019, 22:30
Продал свой автомобиль в рассрочу по дкп с распиской за 95000 рублей, деньги не отдаёт,на звонки не отвечает. Могу ли я как то вернуть автомобиль без суда, например арест автомобиля? Покупатель не переоформил Авто на себя в течение 15 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи Андрей. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора, но до обращения в суд вам необходимо отправить в его адрес заявление о расторжении договора, необходимо соблюсти до судебный порядок расторжения договора.

14.08.2019, 22:39

Здравствуйте.

1. Претензионный порядок.

2. Подготовка и подача иска в суд о расторжении договора.

3. Применение обеспечительных мер в виде ареста на автомобиль.

4. Потом возврат автомобиля, а если не возможно, то там уже другие алгоритмы действий.

15.08.2019, 08:52

Подскажите пожалуйста куда идти и где писать?

14.08.2019, 23:27

Писать покупателю заявление до судебное и идти с иском в суд.

14.08.2019, 23:30