Как предотвратить проникновение мужа дочери в мою собственную квартиру?
Здравствуйте, Наталья. Если дочь проживает в Вашей квартире, то она может принимать мужа в качестве гостя. Запретить ей это нельзя. Если он вселился в квартиру против Вашей воли, то вы вправе выселить его в судебном порядке.
А как же быть с неприкосновенностью жилища? Разве не требуется согласие других проживающих, тем более собственника? А если у предполагаемого гостя есть судимости? Могу ли я просто не пускать его в дверь?
Доброй ночи.
Неприкосновенность частной жизни и собственности гарантируется Конституцией Рф.
Кроме того Уголовный кодекс предусматривает наказание за незаконное проникновение в жилище. Напишите заявление в полицию.
Будет ли являться незаконным проникновением в жилище против моей воли мужа прописанной в этой квартире дочери?
Вам уже написали, подавайте заявление в полицию.