Право собственности на дом по приобретательной давности - возможные препятствия и перспективы в суде
17 лет назад я купила дом по расписке, сейчас хочу подать иск в суд на право собственности по приобретательной давности, но бывшая хозяйка умерла несколько лет назад, я спросила её детей будут ли они претендовать на дом, они сказали "нет".Больше наследников нет. Имею и я право подать иск и признают ли меня собственником или могут возникнуть ёще какие-нибудь препятствия к признанию права?
Лучший ответ
Имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке ст. 234 ГК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Наталья, вы вполне имеете право подать такой иск. Наверняка у вас кроме расписки много доказательств владения и пользования домом: квитанции за коммунальные платежи, возможно налоги и т.д. Вы несли затраты на ремонт дома. Поэтому смело можно идти в суд.
За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта.
Благодарю Вас!