Права супруги после развода - возможность приставов описать имущество в квартире
Мы с супругой развелись 2,5 года назад, с тех пор она у меня не проживает, мы живем с совершеннолетним сыном но прописана она в нашей квартире, квартира приватизирована на меня и сына, у нее есть неоплаченные задолженности, могут ли прийти приставы в нашу квартиру и описать имущество?
Доброго времени. Да, могут прийти по последнему известному месту жительства должника и наложить арест на имущество. При этом слушать Вас, что должник не живет или что Вы с ней развелись, никто не будет. Чтобы арест наложен не был, следует подготовить все документы о приобретении Вами имущества в собственность (это могут быть чеки о покупке, гарантийные талоны с Вашими ФИО, а также договоры о купле-продаже или передаче Вам в дар, например от родственников). Посмотрите, если что не хватает - поможем восполнить недостающие документы. Разумеется, законным способом.