Ответственность квартиросъемщика за оплату коммунальных услуг при выписке из квартиры и проживании семьи
Ответственный квартиросъемщик выписался из квартиры, счета по комм. Услугам разделены на него, жену, сына. Они остались там проживать. Обязан ли он оплачивать свою часть комм. Услуг если фактически он там не проживает (прописан в другом месте)?
Лучший ответ
В вашей ситуации должен быть заключен новй договор социального найма и должен быть "назначен" другой квартиросъемщик; кто выехал из жилого помещения, ничего оплачивать не обязан. Т.к. услугами не пользуется; все расходы по оплатам за содержание жилья и коммунальным услугам - несете вы и ваш сын (если он несовершеннолетний, то расходы лежат на вас);
Если он выписался, то не обязан.
А если жена не хочет и не будет заключать новый договор.