Как быть, если две небольшие квартиры от умершего отца могут повлиять на размер военной субсидии?

Стою в очереди на военную субсидию. У жены умер отец. В наследство достаются две небольшие квартирки. Я так понимаю, что из размера субсидии эти метры будут вычеркнуты. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, если Ваша супруга примет наследство, то она не сможет претендовать на обеспечение вместе с Вами жильем в форме жилищной субсидии. В таком случае супруга будет считаться обеспеченной жильем, так как полученное в порядке наследования имущество является собственностью наследника и не имеет правового режима совместно нажитого имущества.

Вместе с тем, отказ от наследства также не гарантирует, что супругу не исключат из реестра нуждающихся в жилье, поскольку ее действия могут быть расценены как намеренное ухудшение жилищных условий, что Вам придется опровергать в суде.

По данному вопросу имеется противоречивая судебная практика.