Проблема с прикреплением к поликлинике - как решить данную ситуацию?

В 2012 году по моему заявлению был прикреплен к третей поликлинике. Поликлинику не менял (не откреплялся). Решил перевестись в 2019 году в другую. Не прикрепляют. Выяснилось, что в прежней поликлинике (третей) я прикреплен видимо повторно или автоматически в октябре 2018 г. Медики третей поликлинике пояснили вы же были на обычном приеме у врача в 2019 г. у вас прикрепление автоматически произошло 2018 годом))) Бред))) Как в данной ситуации быть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Должны прикрепить.

Ваше прикрепление к поликлинике по месту жительства произошло автоматически, если:

- вы живете по той же прописке, что и при получении полиса;

- вы живете по тому же адресу, который называли при получении полиса (даже если он отличается от прописки).

Для самостоятельного прикрепления вам понадобится написать заявление в администрацию поликлиники.

Обратите внимание: если вы прикрепляетесь к поликлинике не по месту своего жительства, то вызвать врача на дом будет нельзя.

Помните, что по закону менять поликлинику можно не чаще одного раза в год, за исключением случаев изменения места жительства или пребывания.

Имейте в виду, что выбор или замена медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, осуществляется гражданином, достигшим совершеннолетия либо приобретшим дееспособность в полном объеме до достижения совершеннолетия (для ребенка до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия - его родителями или другими законными представителями).

Ответ неполный.