Как начать процедуру развода и обеспечить финансовую поддержку в сложной ситуации с ребенком и имуществом? Возможен ли запрет на вывоз ребенка за границу до решения суда?
Яна, здравствуйте!
Содержать своих детей родители должны независимо от того, состоят они в браке или нет. Соответственно, алименты могут быть взысканы с другого родителя и в том случае, если брак не расторгнут.
Таким образом, препятствий для предъявления иска о взыскании алиментов до иска о расторжении брака и разделе имущества не имеется.
Для запрета на вывоз ребенка из страны Вам необходимо подать заявление о несогласии на выезд из РФ, в порядке ст. 21 Закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.
Здравствуйте!
К сожалению сначала установить алименты не получится.
Попробуйте достичь соглашения и развестись в досудебном порядке.
Яна, добрый день! Вы можете сначала подать просто на развод, а потом уже решать вопросы с ребенком и имуществом. На алименты тоже можете подать отдельно.
Да вы можете сначала подать на алименты а уже потом начать процедуру развода. И запрет в принципе возможен.