Права гражданки России при разводе с гражданином России, проживающим в Италии, и возможность получения алиментов
Добрый вечер!
Ваш вопрос не содержит достаточного количества данных для однозначного ответа. В первую очередь важно понять где Вы планируете проживать в дальнейшем: в Италии или России?
Если муж проживает и продолжает вести рабочую деятельность в Италии, рекомендую Вам проводить процесс на территории Италии. Ребёнок имеет право на получение содержания от отца. Вы также имеете право просить суд на получение содержания для себя, а также оставить себя и ребёнка в семейном жилье до достижения финансовой независимости ребёнка.
Более детальную и подробную консультацию по итальянскому семейному праву Вы можете получить в личном сообщении либо по ниже указанному адресу эл.почты.
Уточните пожалуйста где Вы проживаете: в РФ или Италии.
Отец ребенка все еще проживает в Италии? И имеет действующий ВНЖ? Он имеет доход в Италии? Работает? Или в какой стране он получает доход?