Подделка подписей и присвоение денег - какая ответственность ждет сотрудников почты?

Что будет за подделку подписи? Сотрудницы почты подделали подписи многих стариков и недодавали им деньги (давали только пенсию, а возврат денег за уголь не давали, присваивая деньги себе) пострадал мой дедушка. Что будет сотрудникам почты?
Лучший ответ

Добрый день!

Если сумма до 2500 руб -- административное наказание по ст. 7.27 КоАП РФ (штраф, арест, обязательные работы).

Если сумма похищенного больше - сотрудницы почты считаются совершившими преступление, им грозит уголовная ответственность. Наказание определяет суд в зависимости от размера похищенного и квалификации преступления (от крупного штрафа до лишения свободы).

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну как минимум мошенничество.

Спасибо за грамотный ответ!