Банк оформил рефинансирование кредита во время декрета с высоким процентом - возможно ли пересмотреть условия?

Во время декрета оформила в Альфа-банке рефинансирование кредита (кредитной карты). Не подписать условия не могла, потому что жили с малышом на 8000 рублей в месяц и платить по карте никак не могла. Банк оформил рефинансирование на 6 лет по бешеному проценту 21,4%. В итоге выплата за карту в 50 000 превратилась в сумму 105 000. Плачу этот кредит до сих пор, уже 4 года. Первый год - по 1000 рублей (только проценты, отсрочка). Остальные года - по 1490 рублей. Сейчас сумма общей выплаты 67 000. Из них 37 000 - проценты. И только 30 000 - выплата основного долга. Можно ли как-то пересмотреть условия этого рефинансирования, потому что мне кажется, что банк просто воспользовался тяжелым финансовым положением...
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению нет, так как Вы уже согласились на рефинансирование на условиях, который предложил Вам банк.

Благодарю за грамотную консультацию!

Но ведь банками пересматриваются проценты по потребительским кредитам!

Банк вправе пересматривать проценты, но не обязан этого делать. Более того, даже если банк не уменьшит проценты, это не освобождает вас от исполнения обязательств перед банком.

Вы можете подать заявление на реструктуризацию, но банк имеет право отказать.