Ребёнок живёт в другом городе с родителями жены а алименты получает мама ребёнка могу ли я отказаться от алиментов.
Добрый день Владимир, Нет, отказаться от обязательств по уплате алиментов вы не можете.
Здравствуйте, Владимир!
Вы не можете отказаться от алиментов если они назначены Вам к выплате по решению суда.
А если я не вижу ребёнка и ребёнок не видет моих денег. А мама прогуливает алименты.
Вы можете составить заявление в адрес судебного пристава с требованием обязать мать ребенка направлять отчет о расходовании алиментов или же добиться перевода уплачиваемых алиментов на счет, открытый несовершеннолетнему.
Можете поставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами. Если суд удовлетворит такой иск - то можно будет прекратить и выплату алиментов.