Возможно ли получить полную выплату заработной платы по трудовому договору после увольнения?
Саша, здравствуйте!
В случае, если фактически выплаченная сумма меньше той, которая указана в трудовом договоре, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании соответствующей "разницы".
Также обратите внимание, что помимо разницы в зарплате, вероятнее всего имеется и разница в выплате компенсации за неиспользованный отпуск (если таковая выплачивалась на момент прекращения трудового договора).
По спорам о взыскании денежных средств срок для обращения в суд составляет 1 год, который исчисляется с момента, когда выплата должна быть осуществлена.
Да через суд. Нужно доказать, что начисленная зарплата меньше фактически выплаченной.
Вы можете обратиться в суд с иском, но имейте в виду, что по заявлению ответчика может быть применен срок исковой давности, который в данном случае составляет 1 год, ст. 392 ТК РФ. Если Вам задолжали за большее время, в отношении него могут отказать, удовлетворив иск частично.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам. Расходы на юриста можно компенсировать с проигравшей стороны (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ).