10.07.19 перелом головки лучевой кости. 01.08.19 сняли гипс. Когда могут закрыть больничный?
Врачи при принятии решения о необходимости выдачи больничного листа при переломе, обращают внимание на следующие факторы:
Локализация перелома.
Вид и тяжесть перелома
Род деятельности работника
Другие индивидуальные факторы
По истечение четырех месяцев нахождения на больничном, может потребоваться проведение медико-социальной экспертизы для установления факта инвалидности. Однако при отсутствии инвалидности и благоприятном прогнозе, например, при сложном переломе, который тем не менее заживает, максимальный срок больничного может составлять до 12 месяцев.
Точная дата и срок нахождения на листке нетрудоспособности зависит непосредственно от врача, регламентированных сроков нет.