Агент по снабжению получила травму в магазине - что делать дальше?

Вопрос №19281837 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.04.2022, 12:44

Работаю на предприятии агентом по снабжению. По работе выехала с водителем на служебном траспорте в магазин за покупками получателям соц. услуг. Пошла в магазин он оказался закрыт, собралась уходить и оступилась на верхней ступеньке полетела вниз. Почувствовала резкую боль в руке. Водель отвез в травмпункт где зафиксировали перелом головки лучевой кости и наложили гипс. По приезду на работу сообщила руководству и составили протокол. Врач поскдил на больничный. На что я могу расчитывать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Травма на производстве

Официального определения понятия "производственная травма" нет. На практике это травмы из-за несчастного случая на производстве. Производственная травма характеризуется наличием определенных признаков. К ним относятся, в частности следующие: травма получена при исполнении трудовых обязанностей, в рабочее время, повлекла необходимость перевода пострадавшего на другую работу, временную или стойкую утрату им трудоспособности либо смерть.

Если травма производственная (решение об этом принимает специальная комиссия, в некоторых случаях - государственный инспектор труда, самостоятельно проводящий расследование несчастного случая), то работник имеет право, в частности, на единовременную и ежемесячные страховые выплаты, а также на оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

12.04.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. С 1 февраля 2022 года максимальный размер ежемесячной страховой выплаты составляет 90 517,14 руб., а максимальная сумма – 362 068,56 руб. Минимальное пособие исчисляется на основе МРОТ.

12.04.2022, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как долго может длиться расследование и когда примерно я могу рассчитывать на какую либо выплату? При закрытии больничного или раньше? Спасибо.

12.04.2022, 12:54

136 ТК РФ. На основании ст. 10 ФЗ №125 единовременная страховая выплата назначается ФСС после проведения медико-социальной экспертизы с последующей выплатой через работодателя не позднее 30-дневного срока.

12.04.2022, 12:58

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034