Сумма алиментов мужу в размере 1 МРОТ МРОТ - какие вычеты из оклада на работе ожидать у мужа с двумя детьми и одним инвалидом
Можно подать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов в порядке ст.
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
С уважением!
При наличии задолженности из зарплаты могут удерживать на погашение долга по алиментам 75 процентов. ЕМУ НУЖНОсрочно подавать заявление на снижение размера алиментов мотивируя что имеются еще дети и ребеноа инвалид. Возможно вы тоже имеете право на алименты если состоите с должником в браке и находитесь по уходу за ребенком до 3 х лет. Собирайте справки подтверждающие и пусть подает на снижение. Вы вправе сами подать на него на алименты-это будет еще одним доказательством причины снижения.
В суд подавайте на уменьшение алиментов, в связи с тяжелым материальным положением и изменением семейного положения.