Произошло ДТП - возможность привлечения к суду страховой компании и второго водителя
Произошло ДТП. Я двигался прямо. Второй водитель при повороте налево меня не пропустил. Сотрудники ГИБДД в отношении меня прекратили за отсутствием состава правонарушения. В отношении второго за истечением срока привлечения к ответственности. Страховая выплатила только 50 %, т.к. написала - не установлен виновник ДТП. Стоит ли привлекать к суду кроме страховой компании и второго водителя и в качестве ответчика или в качестве кого.
Здравствуйте, в вашем случае необходимо подавать сделать оценку автомобиля, подать иск об установлении вины и о взыскании денег со страховой и с виновника дтп (сверх износа).
Обратитесь к юристам вашего города, специализирующимся на спорах со страховщиками.
Стоит. Второй ответчик. Страховая заплатила вам 50% от суммы ущерба с учетом износа. На страховую - 50% от суммы ущерба с учетом износа, на виновника-сверх того, что Вам должна страховая до полной суммы ущерба без учета износа.