Мы с мужем в разводе. Он недавно умер и мы подали на пенсию ребенку по потере кормильца. Нам пришел отказ из пф. Правомерноли это?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Абсолютно неправомерно, я чем вызван отказ, м.б. вы не все документы предоставили.
Татьяна, вы можете подать Заявление на выплату пенсии по случаю потери кормильца вашему ребенку, не смотря на развод.
ПФ отказал вам не правомерно. Нужно обжаловать решение.
Добрый день, Татьяна! Если Ваш бывший муж был официальным отцом ребенка, то действия ПФР незаконны. Надо также смотреть причину отказа, чтобы дать более подробный ответ.